СМУ и СНО
ИжГТУ имени М.Т. Калашникова
Онлайн-конференция «Цифровизация инженерного образования»

С 11 по 13 апреля в ИжГТУ пройдет II Всероссийская онлайн-конференция при участии университетов, научных, образовательных учреждений и бизнеса «Цифровизация инженерного образования».

К участию приглашаются представители вузов, научных, образовательных учреждений, министерств и ведомств, промышленных предприятий и бизнеса.

Основные темы обсуждения:

- Индивидуализация и сетевое взаимодействие вузов через сервисы онлайн-образования;
- Особенности создания цифрового контента для технических вузов;
- Работодатель и вуз: цифровое взаимодействие;
- Перезагрузка системы ДПО: цифровой прорыв;
- Проектная деятельность в разрезе молодёжного технологического предпринимательства;
- Импортонезависимость в сфере ИТ;
- Исследование образования и анализ больших данных;
- Будущее жестового языка в эпоху цифровизации.

В рамках образовательной программы выступят более 40 спикеров, среди которых — научные сотрудники Высшей школы экономики, Университета НТИ 2035, ИОТ-Университета и многие другие.

Подробное описание и актуальное расписание, а также регистрация на мероприятие размещены на сайте конференции.

Больше информации на нашем сайте: https://istu.ru/news/obrazovanie/ii-vserossiyskaya-on..