Информационный портал
СМУ и СНО
ИжГТУ имени М.Т. Калашникова
Федеральный проект поможет раскрыть предпринимательские таланты студентов

Сегодня, 10 октября, в ДС «Интеграл» состоялся первый тренинг предпринимательских компетенций на базе ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, где было организовано две площадки.

Е.С. Морозова, директор Стартап-центра Самарского университета, сообщила, что «Это крупнейший проект, который представляет платформа университетского технологического предпринимательства при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Московского физико-технического института (МФТИ), как оператора всего проекта, проводимого на территории России. Планируется, что проект охватит не менее 5866 студентов в Приволжском федеральном округе». Напоминаем, что серия тренингов в ИжГТУ пройдёт с 10 по 18 октября и охватит не менее 760 обучающихся.

Проректор по научной и инновационной деятельности ИжГТУ А.Н. Копысов на открытии мероприятия подчеркнул:
— ...Сегодня у вас есть возможность получить новые знания и навыки, которые направлены на развитие предпринимательских способностей, научат вас видеть новые возможности и взаимодействию в команде. Отрадно, что эти мероприятия проходят в рамках объявленного президентом РФ десятилетия науки и технологии в России.

О.Л. Чичерина, бизнес-тренер площадки:
— Я буду проводить тренинг — бизнес-игру для молодых начинающих предпринимателей. Начинающему предпринимателю важно все продумать изначально до открытия бизнеса. В игре мы все этапы практически отработаем: собрать команду, продумать идею, проверить ее быстро и дешево, а потом уже включаться в бизнес. А когда уже включился — тянуть, держать. Будущее у каждого в собственных руках.

Мы спросили и у студентов ИжГТУ, чем их заинтересовало данное мероприятие. И вот, что они ответили:

Иван Коновалов, студент 3-го курса ИИВТ:
— О тренинге я узнал от старост. Хочу больше узнать о маркетинге и бизнесе, чтобы не бояться грамотно доносить до людей свои самые смелые идеи и менять этот мир.

Иван Гуркин, студент 3-го курса ИИВТ:
— Я пришел сюда, потому что мне понравилась сама идея попробовать себя в бизнесе.