Информационный портал
СМУ и СНО
ИжГТУ имени М.Т. Калашникова
Представители ИжГТУ — на конгрессе молодых ученых

С 8 по 10 декабря в Сочи проходил конгресс молодых ученых, на который были приглашены молодые ученые ИжГТУ — к.т.н., доцент кафедры «Сети связи и телекоммуникационные системы» Ирина Кайсина и магистрантка кафедры «Строительные материалы, механизация и геотехника» Мария Ходырева.

За три дня работы Конгресса площадку посетили около 3100 участников и представителей СМИ из 77 регионов.

В мероприятии принимали участие молодые ученые, студенты, аспиранты, школьники, победители грантовых конкурсов, а также ведущие российские ученые мирового уровня, представители высокотехнологичных предприятий и руководители профильных органов государственной власти. Средний возраст участников был менее 30 лет.

Всего площадку посетили представители более 280 высших учебных заведений Российской Федерации и представители более 125 подразделений РАН.

Деловая программа Конгресса молодых ученых предусматривала проведение более 90 дискуссий, сессий, круглых столов и пленарных заседаний по пяти тематическим трекам: «Год науки и технологий», «Управление и инвестиции», «Взаимодействие и кооперация», «Инфраструктура и среда» и «Кадры и человеческий капитал». На них эксперты подводили итоги тематических месяцев Года науки и технологий и обсуждали развитие различных направлений научно-исследовательской деятельности.