День российской науки в ИжГТУ

7 февраля в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова пройдет День российской науки. Это мероприятие — торжественный старт Года науки, который объявлен в техническом университете.

Программа мероприятий в ИжГТУ:

09:00-10:30 Круглый стол «Стратегия развития научных направлений ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» (конференц-зал 1-го корпуса)

13:00-15:00 Выставка научно-инновационных проектов факультетов/институтов (фойе 2-го этажа ДС «Интеграл»)

13:40 Торжественное открытие Выставки (фойе 2-го этажа ДС «Интеграл»)

14:00-14:15 Торжественное открытие Года науки в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова (большой зал ДС «Интеграл»)

14:15-15:40 Волонтерская лекция Михаила Котова «Трудная тропа Роскосмоса — что происходит в российской космонавтике, какие проблемы, сложности» (большой зал ДС «Интеграл»)

14:15-15:40 Встреча ректора с молодыми учеными «Развитие молодой науки: вызовы и возможности» в России (конференц-зал СМУ/КСС).

В мероприятиях примут участие учащиеся школ республики, студенты, аспиранты и молодые ученые университета, представители Правительства Удмуртской Республики, Администрации г. Ижевска и промышленных предприятий и организаций республики.

Комплекс мероприятий рассчитан на самую широкую аудиторию. Основная цель такого масштабного научного праздника — привлечь как можно больше молодежи, вызвать интерес к исследовательскому поиску, популяризировать фундаментальные знания, рассказать, какие перспективы открывает современному человеку диалог между наукой и обществом, а также показать новые возможности для развития и роста молодым ученым.