XII Региональная научно-практическая конференция "Актуальные социально-экономические вопросы современности"

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в

XII Региональной научно-практической конференции

«АКТУАЛЬНЫЕ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОСТИ»

Конференция проводится 23 МАЯ 2018 года

в 4 учебном корпусе Сарапульского политехнического института

по адресу: ул. Красноармейская, д. 93.

Начало в 9.00 часов

Целью конференции является обобщение накопленного опыта исследовательской и практической работы учёных и специалистов-практиков различных регионов России, популяризация научных знаний, развитие инновационного мышления молодежи, формирование научно-информационной среды нового поколения.

Для участия в конференции приглашаются руководители и профессорско-преподавательский состав высших учебных заведений, руководители и специалисты организаций, докторанты, аспиранты, студенты высших учебных заведений, а также все лица, проявляющие интерес к рассматриваемым вопросам.

Основные направления конференции:

• Актуальные проблемы современной экономики, социологии и управления.

• Актуальные вопросы потребительского рынка.

• Тенденции развития социально-экономических процессов в обществе.

• Основные подходы к исследованию социально-философских аспектов развития общества.

• Тенденции развития экономических и социальных процессов в период кризиса.

• Инновационные технологии как фактор развития современного общества.

• Инновационные процессы в образовании: методы и формы обучения и воспитания.

• Роль образования в формировании современной социально-экономической системы.

• Личность, семья и общество: вопросы педагогики и психологии.

• Предпринимательство в России: прошлое, настоящее и будущее.

Форма участия: очная – выступление с докладом, заочная – с предоставлением материалов для публикации в сборнике.

Формы работы: пленарное заседание, заседание секций.

Полную информацию о конференции и оперативные новости можно найти на сайте СПИ (ф) ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» http://politehvpo.ru .

Заполненную заявку и статью объёмом от 3 до 5 страниц необходимо до 10 мая 2018 года представить в Оргкомитет конференции по электронной почте: e-mail: egn@politehvpo.ru

По результатам работы конференции будет издан сборник материалов. Публикация бесплатная.

Все вопросы, связанные с организацией и проведением конференции Вы можете задать по телефону 8 (34147) - 4-16-07 – кафедра «Экономика и гуманитарные науки» СПИ (филиал) ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова».