Конференция "Приборостроение в XXI веке - 2018. Интеграция науки, образования и производства"
Приглашаем принять участие в ежегодной международной научно-технической конференции «Приборостроение в XXI веке. Интеграция науки, образования и производства», проводимой Ижевским государственным техническим университетом с 2004 года.
С этого года сборники статей формируются до начала конференции. Такое решение позволит не переносить выход сборников на следующий год. В связи с этим, просим обратить внимание на ключевые даты:
Прием заявок и статей: по 15 июня 2018 г.
Экспертиза статей: по 16 июля 2018 г.
Предоставление документов: по 30 июля 2018 г.
Проведение конференции: 28–30 ноября 2018 г.
Доклады на конференции могут сделать как уже состоявшиеся ученые и специалисты, так и молодые ученые, аспиранты, соискатели, студенты.
Запланирована работа секций по следующим тематикам:
1. Конструирование и производство электронных средств. Космическое приборостроение.
2. Приборы в промышленности, здравоохранении и экологии.
3. Приборы в системах управления и контроля.
4. Информационные технологии в радиотехнике и связи.
5. Физические методы в приборостроении.
6. Алгоритмы и программные системы для приборостроения.
Доклады и публикации в секциях 1–6 могут быть как на русском, так и на английском языке. Сборник материалов конференции выйдет в электронном виде с присвоением номера ISBN и регистрацией в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ). Для обеспечения качества публикаций статьи будут отрецензированы и проверены на заимствования. Просим научных руководителей проверить работы начинающих авторов до их отправки в оргкомитет конференции.
Получить необходимую информацию и зарегистрироваться можно на сайте конференции: http://pribor21.istu.ru.
В рамках конференции состоится 4-й Международный форум «Приборостроение, электроника и связь – 2018» («Instrumental Engineering, Electronics and Telecommunications – 2018», IEET-2018), целью которого является обсуждение наиболее ярких достижений в следующих областях науки (но не ограничиваясь ими):
- Приборостроение (наноматериалы и нанотехнологии; восполняемые источники энергии; встроенные системы и робототехника; промышленная автоматизация и управление; измерительная техника и метрология; космическое приборостроение; неразрушающий контроль и диагностика; системы контроля и мониторинга; физические методы в приборостроении; биомедициенское приборостроение).
- Электроника (микромашины и микроэлектроника; микро-/нано-электромеханические системы; электротехника и электроника; конструирование и производство электронной аппаратуры; аналоговая и цифровая схемотехника; датчики и исполнительные механизмы; обработка аналоговых и цифровых сигналов; радиотехника; алгоритмы и программное обеспечение).
- Связь (теория связи; транспортные телекоммуникационные системы; моделирование, симуляция и измерения в задачах связи; беспроводные сети; мобильные системы связи; сетевые службы и приложения; сети P2P; мобильные сети ad-hoc; Интернет вещей).
Все принятые статьи, прошедшие рецензирование, будут опубликованы в электронном сборнике форума. Принимаются статьи только на английском языке. Авторы, находящиеся за пределами России или города Ижевска, могут представлять свои работы удаленно посредством видеоконференции. Предусмотрено заочное участие. Сборник статей будет направлен на регистрацию в Conference Proceedings Citation Index (CPCI) издательства Thompson Reuters (входит в WoS) и Scopus (включение в указанные базы не гарантировано), а также в РИНЦ. Статьям присваивается электронный номер DOI.
Страница форума IEET-2018: http://pribor21.istu.ru/ieet_rules.php .
Студенты младших курсов и учащиеся учреждений среднего общего и профессионального образования приглашаются к участию в конкурсах:
- "Связь, радиосвязь, радиотехника, телекоммуникации и инфокоммуникации - вчера, сегодня, завтра..." (рефераты, эссе).
- "Молодежь в приборостроении: будущее сегодня" (краткие доклады с представлением научно-технических разработок и проектов).
Во вложении:
1) Информационное сообщение.
2) Настроенный шаблон для статей, направляемых на секции 1-6 (формат A5).
3) Приглашение к участию в форуме IEET-2018.
4) Настроенный шаблон для статей, направляемых на форум IEET-2018 (формат A4).